Deutschland-Wiesbaden: Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
2023/S 020-052836
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2023-0037
II.1.2)CPV-Code Hauptteil39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Bürodrehstühlen für das HPT
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Rahmenvereinbarung zur Lieferung von 7900 Bürodrehstühlen und 70 Ersatzteilen für das Hessische Polizeipräsidium für Technik.
Die Höchstmenge, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen werden kann, beträgt 9480 Bürodrehstühle. Diese errechnet sich aus der im Leistungsverzeichnis angegebenen Menge (7900 Bürodrehstühle) zuzüglich der 20 % Auftragserweiterungsoption. Mit Erreichen der Höchstmenge endet die Rahmenvereinbarung.
Ökologisch nachhaltige Produkte (Näheres ergibt sich aus dem Leistungsverzeichnis)