II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio mantenimiento de las piscinas públicas municipales. Lote 1: Tratamiento higiénico sanitario del agua y Lote 2: Mantenimiento instalaciones industriales
Número de referencia: 130BIS/22
II.1.2)Código CPV principal50510000 Servicios de reparación y mantenimiento de bombas, válvulas, grifos y contenedores de metal
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 2 479 314.30 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Lote 1: Tratamiento higiénico sanitario del agua
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)90733000 Servicios relacionados con la contaminación del agua
90920000 Servicios de higienización de instalaciones
II.2.4)Descripción del contrato:
Lote 2: Mantenimiento instalaciones industriales
Lote nº: 2
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)50510000 Servicios de reparación y mantenimiento de bombas, válvulas, grifos y contenedores de metal
50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
50730000 Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores
50800000 Servicios varios de reparación y mantenimiento