Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1)Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1)Título:
Desenvolvimento de Plataforma Informática, para a Gestão de Benefícios Fiscais do Gasóleo Colorido e Marcado
Número de referência: CP 297/DGADR/2022
II.1.2)Código CPV principal72230000 Serviços de desenvolvimento de software à medida
II.1.4)Descrição resumida:
Desenvolvimento do sistema de gestão do GCM; planeamento e análise da plataforma Web a desenvolver; testes e integração; implementação
II.1.5)Valor total estimadoValor sem IVA: 217 463.00 EUR
II.1.6)Informação sobre os lotesContrato dividido em lotes: não
II.2)Descrição
II.2.4)Descrição do concurso: