Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Lavori - 52886-2023
Italia-Cosenza: Impianto di irrigazione
2023/S 020-052886
Bando di gara
Lavori
Base giuridica:
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Completamento degli interventi di miglioramento, ristrutturazione ed efficientamento dei sistemi di adduzione, accumulo e delle reti di distribuzione del sistema irriguo consortile Mucone
Numero di riferimento: C.I.G. 961201340E
II.1.2)Codice CPV principale
45232120 Impianto di irrigazione
II.1.4)Breve descrizione:
“Completamento degli interventi di miglioramento, ristrutturazione ed efficientamento dei sistemi di adduzione, accumulo e delle reti di distribuzione del sistema irriguo consortile Mucone” come meglio descritti negli elaborati del progetto esecutivo approvato con Deliberazione Presidenziale n. 28 del 16/11/2022, ratificata con Deliberazione n. 194 del 02/12/2022 dalla Deputazione Amministrativa consortile. C.I.G. 961201340E
II.1.5)Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 8 264 580.04 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto: