Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations d'assistance à la préparation de marchés dans le domaine de l'informatique
Numéro de référence: MEN-SG-AOO-23008
II.1.2)Code CPV principal72600000 Services d'assistance et de conseils informatiques
II.1.4)Description succincte:
prestations d'assistance à la préparation de marchés dans le domaine de l'informatique : assistance au sourcing, à la rédaction de DCE, à l'analyse des offres et à la négociation, pour le compte des ministères de l'éducation nationale et de la jeunesse, de l'enseignement supérieur et de la recherche, et chargé des sports
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 900 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72600000 Services d'assistance et de conseils informatiques
II.2.4)Description des prestations:
mission 1 : Initialisation du marché, Mission 2 : Assistance au sourcing, Mission 3 : Assistance à la rédaction du DCE, Mission 4 : Assistance à l'analyse des offres et Mission 5 : Assistance à la négociation