Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Procedura aperta per l’affidamento del servizio di “Supporto Specialistico e Project Management per l’attuazione del Piano Nazionale della Sicurezza Stradale 2030” - CIG 9585167A07
II.1.2)Codice CPV principale79421000 Servizi di gestione di progetti, esclusi i progetti di costruzione
II.1.4)Breve descrizione:
Supporto al Ministero delle Infrastrutture e dei Trasporti - Direzione Generale per la sicurezza stradale e l'autotrasporto nelle attività di attuazione del Piano Nazionale della Sicurezza Stradale 2030.
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 3 000 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Supporto al Ministero delle Infrastrutture e dei Trasporti - Direzione Generale per la sicurezza stradale e l'autotrasporto nelle attività di attuazione del Piano Nazionale della Sicurezza Stradale 2030: servizi di supporto specialistico e project management.