Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Porte-objet électrique et chauffant
Referenznummer der Bekanntmachung: 202301020947
II.1.2)CPV-Code Hauptteil38519400 Automatische Mikroskoptische
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Cette consultation porte sur l'acquisition d'un porte-objet double tilt, électrique et chauffant avec correction active de la dérive utilisée dans un microscope électronique en transmission.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Fourniture d’un ensemble comprenant :
- un porte-objet double tilt électrique chauffant avec au moins six contacts électriques ainsi qu’un système de chauffage avec une puce type MEMS ;
- un système permettant de corriger activement la dérive de l’échantillon, quelle qu’en soit la nature, durant l’expérience.
Cet ensemble sera installé sur un microscope électronique en transmission de marque Thermo Fisher TITAN cube Themis 300 S-TWIN.
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Numéro de référence: 202301020947
II.1.2)Code CPV principal38519400 Platines porte-objet automatisées pour microscopes
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations: