Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture et confection de repas Ehpad la Dimerie - relance
Numéro de référence: 2022-Fcs-Chap-0009
II.1.2)Code CPV principal55321000 Services de préparation de repas
II.1.4)Description succincte:
les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires.La consultation porte sur la restauration à l'ehpad la Dimerie (Ccas de Chaponost). Ceci inclut l'élaboration des menus, la fabrication de la totalité des prestations alimentaires destinées aux résidents, à leurs accompagnants et au personnel de l'établissement, le service, l'encadrement et la formation du personnel salarié, le contrôle de l'hygiène, de la sécurité, la participation à l'information en matière nutritionnelle et l'entretien de la propreté de l'ensemble des éléments confiés.La précédente consultation avait été déclaré sans suite pour motif d'intérêt général
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)55321000 Services de préparation de repas
II.2.4)Description des prestations: