Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché des saveurs du monde
Numéro de référence: C3ec10499
II.1.2)Code CPV principal79950000 Services d'organisation d'expositions, de foires et de congrès
II.1.4)Description succincte:
la Ville de Lyon souhaite permettre l'organisation d'un évènement populaire autour des cuisines et des saveurs du monde.Elle met à disposition de cet évènement deux lieux, chacun étant susceptible d'être confié à un organisateur distinct :-Place Bahadourian dans le 3ème arrondissement-halle du marché des Etats-Unis dans le 8ème arrondissementles valeurs recherchées sont la convivialité, le vivre ensemble, la solidarité, les retrouvailles inter-générationnelles
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 240 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 2
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79950000 Services d'organisation d'expositions, de foires et de congrès
II.2.4)Description des prestations:
place Bahadourian dans le 3ème arrondissement de Lyon pour un marché tous les jours de la semaine, de 11h à 19h du lundi au dimanche
II.2.1)Intitulé:
halle du marché des Etats -Unis
Lot nº: 02
halle du marché des Etats-Unis dans le 8ème arrondissement pour un marché les lundis, mercredis, vendredis et dimanches, de 11h à 19h les lundis, mercredis, vendredis et dimanches