II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marche De Fournitures Pour L'Entretien Et La Maintenance Des Equipements Du Service De Collecte De La Ccsb
Numéro de référence: 2023/Col/01
II.1.2)Code CPV principal34330000 Pièces de rechanges pour poids lourds, camionnettes et automobiles
II.1.4)Description succincte:
la Communauté de Communes du Sisteronais-Buëch est en charge de la collecte et du traitement des déchets ménagers à l'échelle de son territoire.Pour ce faire, elle dispose d'un service de collecte en régie, pour lequel elle assure l'entretien et la maintenance de ses équipements. Ceci implique notamment la fourniture de différents consommables, différentes pièces et services pour garantir la continuité du service (objet de la présente consultation).Ce marché sera exécuté sous la forme d'un accord-cadre multi-attributaires.Il donnera lieu à la passation de marchés subséquents et ce dans la limite des montants maximums définis dans le Ccap
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
fournitures et réparations de pneumatiques pour les véhicules de collecte
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34351100 Pneus pour voitures
II.2.4)Description des prestations:
le parc de véhicules de collecte est constitué de 10 véhicules lourds, châssis 19 et/ou 26 tonnes.les contraintes techniques sont importantes dans le domaine de la collecte des déchets, aussi il est attendu de la part des titulaires qu'ils puissent fournir dans un délai court les pneumatiques des qualités et durabilités spécifiées dans le Bpu
fournitures de pièces mécaniques, hydrauliques et électroniques pour les véhicules de collecte
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34320000 Pièces de rechange mécaniques, excepté moteurs et parties de moteurs
il est attendu de la part des titulaires qu'ils puissent fournir dans un délai court les différentes pièces mécaniques, hydrauliques et électroniques de qualité et de durabilités conformes aux normes des constructeurs des châssis et équipements associés
fournitures de fluides et produits pour l'entretien des véhicules de collecte
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)24951000 Graisses et lubrifiants
il est nécessaire de prévoir le remplacement des fluides divers des véhicules de collecte, comme de fournir des produits techniques nécessaires au bon entretien et fonctionnement mécanique des véhicules
fournitures de consommables et petits outillages pour la maintenance des équipements de collecte
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44500000 Outils, serrures, clés, charnières, fermoirs, chaînes et ressorts
pour permettre l'entretien des équipements du service de collecte des déchets de la Ccsb, il est nécessaire de pouvoir disposer de diverses fournitures consommables et de petits d'outillages
services d'entretiens mécaniques des véhicules de collecte
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50110000 Services de réparation et d'entretien de véhicules à moteur et d'équipements connexes
les contraintes de services où des spécificités techniques sur certaines réparations peuvent amener à externaliser une partie des interventions mécaniques ou d'entretien (préventif, curatif ou de suivi). Il est attendu de la part des titulaires qu'ils puissent répondre dans un délai court à toutes demandes