Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
EFRE-Förderprojekt aus dem Programm Sachsen-Anhalt KULTURERBE Entwicklung und Neuausrichtung des Stiftsberges in Quedlinburg Schlossberg 1, 06484 Welterbestadt Quedlinburg - Los 74 Tischlerarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 3.4-1/23
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Los 74 - Tischlerarbeiten
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Aussentüren als Holztüren inkl. Beschläge und Zubehörteile:
5 Stück Neuherstellung nach historischem Vorbild
11 Stück Aufarbeiten der historischen Türen
1 Stück Neu Anforderung T30RS
Innentüren als Holztüren inkl. Beschläge und Zubehörteile:
20 Stück Neuherstellung nach historischem Vorbild
36 Stück Aufarbeiten der historischen Türen
11 Stück Neuherstellung Anforderung T30RS
2 Stück Neuherstellung Anforderung T90RS
530 m profilierte Sockelleisten