Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Lieferungen - 53132-2023
Submission deadline has been amended by:  158013-2023
Deutschland-Köln: Branchenspezifisches Softwarepaket
2023/S 020-053132
Auftragsbekanntmachung
Lieferauftrag
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Erwerb einer Fachsoftware Vorgangsmanagementsystem für das Umwelt- & Verbraucherschutzamt der Stadt Köln
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-5015-12
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Zur Erfüllung der gesetzlichen Aufgaben des Umwelt- & Verbraucherschutzamtes der Stadt Köln besteht der Bedarf für ein neues Datenverarbeitung (DV)-gestütztes Vorgangsmanagementsystem. Der Vertrag enthält Leistungen zur Systemlieferung, Schulungsdienstleistungen und Leistungen nach der Systemlieferung.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: