Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux d'aménagement des espaces publics - secteur Rochester - europe sur la ZAC Maurepas - gros Chêne à Rennes (35)
Numéro de référence: TP119_ZAC MGC_Travaux Rochester - Europe
II.1.2)Code CPV principal45112500 Travaux de terrassement
II.1.4)Description succincte:
travaux d'aménagement des espaces publics sur la ZAC Maurepas - gros Chêne à Rennes (35) : - secteur 1 (Anru) : Ecole Toni Morisson - rue Louvain - place de l'europe -Jardin Arc en ciel. - Secteur 3 (non anru) : Square de l'europe - rue Cochet - rue Charpentier - jardin de l'europe
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 090 705.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot 2 - réseaux rigides EU-EP
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232410 Travaux d'assainissement
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Valeur Technique / Pondération: 60
Coût - Nom: Prix des prestations / Pondération: 40
lot 3 - réseaux souples - aEP - eclairage
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
44162500 Conduites d'eau potable
45231112 Installation de réseau de conduites
II.2.4)Description des prestations:
réseaux souples - aEP - eclairage