II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
réalisation de travaux sur les réseaux d'eau potable et d'assainissement (eaux usées et eaux pluviales) sur le territoire Capi - accord-Cadre à bons de commande - 2022-2026
Numéro de référence: 2022m06
II.1.2)Code CPV principal45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre, constitué de 2 secteurs géographiques, concerne principalement les travaux suivants effectués sur le domaine public ou privé :1) Eau potable : extension, renforcement, renouvellement de réseau de Dn (diamètre nominal) 60 à 700 mm y compris réalisation ou reprise des branchements et ouvrages et équipements annexes.2) Assainissement eaux usées et eaux pluviales : extension, renforcement, renouvellement de réseau Dn 60 à 1200 mm y compris réalisation des créations ou reprises de branchements, grilles, avaloirs et ouvrages et équipements annexes.La Capi se réserve le droit de ne pas utiliser cet accord-cadre et de réaliser des consultations pour des montants de travaux supérieurs à 400 000 euro(s) (H.T.). En cas de travaux d'eau ou d'assainissement et 500 000 euro(s) (H.T.). En cas de travaux d'eau et d'assainissement
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 32 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 2
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
voir Renseignements complémentaires
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau
45231110 Travaux de pose de conduites
45232410 Travaux d'assainissement
45232411 Travaux de construction de canalisations d'eaux usées
II.2.4)Description des prestations:
ce secteur regroupe les communes suivantes : Bourgoin Jallieu, Chateauvilain, Chèzeneuve, Crachier, Domarin, Eclose-Badinières, Les Eparres, Maubec, Meyrié, Nivolas Vermelle, Ruy-Montceau, Saint Savin, Sérézin de la Tour, SuccieuPour les communes de Chateauvilain et Succieu, les travaux concernent les domaines de compétence de la Capi : actuellement uniquement les Eaux Pluviales puis prochainement l'assainissement Eaux Usées et l'eau Potable lors de la prise de compétence par la Capi.Pour le hameau de Montceau sur la commune de Ruy Montceau, les travaux concernent les domaines de compétence de la Capi, actuellement uniquement les Eaux Pluviales et les Eaux Usées
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 02
ce secteur regroupe les communes suivantes : Four, L'Isle d'abeau, La Verpillière, Satolas et Bonce, St Quentin Fallavier, Vaulx-Milieu, Villefontaine, St Alban de Roche