Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Acquisition d’un oscilloscope rapide de bande passante supérieure ou égale à 20 GHz
Numéro de référence: MP-PB-2302
II.1.2)Code CPV principal38342000 Oscilloscopes
II.1.4)Description succincte:
Acquisition d’un oscilloscope rapide de bande passante supérieure ou égale à 20 GHz, avec mise à niveau possible jusqu’à 30 GHz et plus.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 99 137.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)38340000 Instruments de mesure de grandeurs
II.2.4)Description des prestations:
Le présent marché porte sur :
L’achat et la livraison d’un oscilloscope temps réel rapide pour Photonics Bretagne dans le cadre du CPER PHOTBREIZH,
La formation du personnel.