Fournitures - 53223-2022
Submission deadline has been amended by:  144910-2022
Italie-Rome: Instruments de météorologie
2022/S 021-053223
Avis de marché – secteurs spéciaux
Fournitures
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Procedura di gara aperta a rilevanza comunitaria per "Ammodernamento sistemi radar meteo in banda C) dei siti remoti di Carpiano e Aranova di ENAV SpA"
II.1.2)Code CPV principal
38120000 Instruments de météorologie
II.1.4)Description succincte:
"Ammodernamento sistemi radar meteo in banda C) dei siti remoti di Carpiano (Milano Linate) e Aranova (Roma Fiumicino) di ENAV SpA"
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 4 750 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Fornitura ed installazione di n°2 sistemi radar meteo in banda C) presso i siti remoti di ENAV SpA di Carpiano e Aranova.
Inoltre ENAV si riserva la facoltà di attivare, durante la vigenza contrattuale, le prestazioni opzionali relative all'Assistenza all'avviamento operativo ed al Service delle parti di ricambio a canone.