Forniture - 53229-2023
Submission deadline has been amended by:  106857-2023
Italia-Milano: Dispositivi e prodotti medici vari
2023/S 020-053229
Bando di gara
Forniture
Base giuridica:
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
ARIA_2022_054 procedura aperta multilotto ai sensi dell’art. 60 del D.Lgs. n. 50/2016, per la fornitura di sistemi per la raccolta e la lavorazione del sangue e servizi connessi
II.1.2)Codice CPV principale
33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
II.1.4)Breve descrizione:
la procedura “ARIA_2022_054 procedura aperta multilotto ai sensi dell’art.60 del D.Lgs. n. 50/2016 per la fornitura di sistemi per la raccolta e la lavorazione del sangue e servizi connessi” ha ad oggetto, con riferimento a ciascun lotto, la stipula di una Convenzione per la fornitura di sistemi per la raccolta e la lavorazione del sangue e servizi connessi a favore degli Enti del Servizio Sanitario Regionale di cui all’art. 1 della Legge Regionale n. 30/2006 e s.m.i. costituenti sede di Servizio Immunoematologia e Medicina Trasfusionale (SIMT) e/o Centro di Lavorazione e Validazione (CLV)
II.1.5)Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 54 228 512.44 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per tutti i lotti
II.2)Descrizione
II.2.1)Denominazione:
In considerazione della numerosità dei lotti si rimanda alla documentazione di gara
Lotto n.: 1
II.2.2)Codici CPV supplementari
72250000 Servizi di manutenzione di sistemi e di assistenza
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
vedi precedente punto II.1.4