Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Réalisation d'une Institution Publique de Protection de la Jeunesse en Région de Bruxelles-Capitale
Numéro de référence: DISSAJMJ - CF-3132-2022-00137-F02_0
II.1.2)Code CPV principal45000000 Travaux de construction
II.1.4)Description succincte:
Les travaux consistent en la rénovation lourde et la construction de bâtiments (A, B et C) et leurs abords immédiats ainsi que l’aménagement du parc, incluant le gros-œuvre, toutes les techniques et les parachèvements en vue d’une réalisation dans les règles de l’art.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Le présent marché de travaux comprend les matériels, les matériaux et les produits ainsi que les transports, la main d’œuvre, les frais, les mesures, les charges et les moyens d’exécution quelconques nécessaires à la réalisation parfaite, complète et conforme aux règles de l’art ainsi qu’à la destination de l’ensemble des ouvrages dans les disciplines de l’architecture, de l’urbanisme, du paysage, de l’environnement, de la stabilité, de l’acoustique, des techniques spéciales (impétrants, sanitaire, chauffage, ventilation, air conditionné, électricité, éclairage, téléphonie, connectique, systèmes de sécurité incendie et de surveillance), de la performance énergétique des bâtiments (PEB), du design mobilier et signalétique extérieur et/ou intérieur.