Fournitures - 53338-2020
France-Le Puy-en-Velay: Fromage frais
2020/S 024-053338
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Fournitures
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de denrées alimentaires famille homogène: produits laitiers
Numéro de référence: Lp19a09
II.1.2)Code CPV principal
15542000 Fromage frais
II.1.4)Description succincte:
Fourniture de denrées alimentaires famille homogène: produits laitiers.
Forme de marché: à bons de commande avec minimum et maximum. Attribution d'un marché unique. Accord-cadre conclu pour une période de 12 mois, à compter du 2.1.2020 jusqu'au 31.12.2020. Montant total des prestations de l'accord-cadre: minimum HT 38 640,00 EUR HT: maximum HT 115 916,00 EUR HT.
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Desserts lactés
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
15551320 Yaourt aromatisé
15551000 Yaourt et autres produits laitiers fermentés
II.2.4)Description des prestations:
Desserts lactés.
Fromages à pâte ferme
Lot nº: 2
15544000 Fromage à pâte dure
Fromages à pâte ferme.
Fromages à pâte molle
Lot nº: 3
15542200 Fromage à pâte molle
Fromages à pâte molle.
Fromages bleus
Lot nº: 4
15543100 Fromage à pâte bleue
Fromages bleus.
Fromages frais
Lot nº: 5
Fromages frais.
Lait demi-écrémé
Lot nº: 6
15511210 Lait UHT
Lait demi-écrémé.
Spécialités fromagères
Lot nº: 7
15545000 Fromage à tartiner
Spécialités fromagères.
Yaourts
Lot nº: 8
15551310 Yaourt nature
Yaourts.