Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Servicios - 53693-2018
Alemania-Hannover: Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
2018/S 025-053693
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Número de referencia: 0009-DLG/208-03.21
II.1.2)Código CPV principal
72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
II.1.4)Breve descripción:
Für das Niedersächsische Ministerium für Wirtschaft, Arbeit, Verkehr und Digitalisierung (MW) soll eine Rahmenvereinbarung zur Instandhaltung, Weiterentwicklung und Vermarktung der Website www.nds.de vergeben werden.
Nähere Einzelheiten zu Art und Umfang des Auftrags sind den Leistungsbeschreibungen sowie den beigefügten Anlagen zu entnehmen.
Auftraggeber und Vertragspartner ist das Land Niedersachsen, vertreten durch das Niedersächsische Ministerium für Wirtschaft, Arbeit, Verkehr und Digitalisierung (MW). Die Zuständigkeit des Logistik Zentrums Niedersachsen endet mit der Erteilung des Zuschlags.
Der Vertrag beginnt voraussichtlich am 1. Mai. 2018 und hat eine Laufzeit von zunächst 36 Monaten.
Eine optionale Vertragsverlängerung von 1 Jahr ist bei erfolgreicher Zusammenarbeit und Zustimmung beider Vertragspartner möglich.
II.1.5)Valor total estimado
Valor IVA excluido: 440 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)
72400000 Servicios de Internet
72413000 Servicios de diseño de sitios web www
72420000 Servicios de desarrollo de Internet
72421000 Servicios de desarrollo de aplicaciones cliente en Internet o intranet
II.2.4)Descripción del contrato: