Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Servicios - 53725-2018
Francia-Grenoble: Servicios científicos y técnicos relacionados con la ingeniería
2018/S 025-053725
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Mise en place d'un accord-cadre multi-attribution pour des prestations de logiciel embarque pour systèmes de communication sans fil
Número de referencia: AOO-180032-LG
II.1.2)Código CPV principal
71350000 Servicios científicos y técnicos relacionados con la ingeniería
II.1.4)Breve descripción:
Le service STSF (Service technologies sans fils) du Département systèmes (DSYS) su CEA/LETI souhaite confier à une société, la réalisation de prestations de développement de logiciel embarqué pour des systèmes de communication sans fil (protocoles de communication bas niveau et tests associés).
L’objectif est de mettre au point des prototypes fonctionnels de systèmes de communication sans-fil (notamment de réseaux de capteurs par exemple) adaptés aux contraintes de diverses applications en milieu industriel.
Date de démarrage des prestations souhaitées 1.4.2018.
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)
73200000 Servicios de consultoría en investigación y desarrollo
II.2.4)Descripción del contrato:
Les prestations à réaliser consisteront donc à:
— développer des fonctionnalités pour des systèmes de communication sans-fil (par exemple protocoles réseau avancés) en logiciel embarqué.
— développer des tests logiciels pour les fonctionnalités développées.
— intégrer les tests développés dans un environnement d’intégration continue.
Ces prestations se dérouleront sur le site du CEA Grenoble.