Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Services - 53782-2023
France-Paris: Services de conception d'études
2023/S 020-053782
Avis de marché
Services
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
elaboration du rapport d'activité et de développement durable du SIAAP 2022 et ses annexes les indicateurs techniques et financiers et les normes GRI
Numéro de référence: 22S0466
II.1.2)Code CPV principal
79311100 Services de conception d'études
II.1.4)Description succincte:
depuis 2011, le décret no 2011-687 impose aux collectivités territoriales de rédiger chaque année un rapport sur leur situation en matière de développement durable. Ce rapport doit ensuite être approuvé par les élus.
Ce rapport doit comporter :
- le bilan des actions conduites au titre de la gestion du patrimoine, du fonctionnement et des activités internes de la collectivité,
- le bilan des politiques publiques, des orientations et des programmes mis en oeuvre sur son territoire
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
22120000 Publications
79933000 Services d'assistance à la conception
II.2.4)Description des prestations: