Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Maintenance, réparation et installation des blocs autonomes d'éclairage de secours et des systèmes de sécurité incendie de type 4 des bâtiments départementaux
Número de referencia: 1874_1_00
II.1.2)Código CPV principal50324200 Servicios de mantenimiento preventivo
II.1.4)Breve descripción:
La présente consultation concerne les prestations de maintenance préventive des blocs autonomes d'éclairage de secours et des systèmes de sécurité incendie de type 4 des bâtiments départementaux hors collèges et la maintenance corrective de ces mêmes installations pour tous les bâtiments départementaux. La présente consultation en appel d'offres ouvert est soumise aux dispositions des articles 66 à 68 et 78 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande avec un montant minimum annuel de 10 000 EUR HT et un montant maximum annuel de 200 000 EUR HT, passé en application des articles 78 et 80 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016 relatif aux marchés publics.
Il s'agit d'un marché unique à prix unitaires et/ou forfaitaires et révisables.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 800 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)50324200 Servicios de mantenimiento preventivo
II.2.4)Descripción del contrato:
Maintenance, réparation et installation des blocs autonomes d'éclairage de secours et des systèmes de sécurité incendie de type 4 des bâtiments départementaux.