Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux d'aménagements maritimes sur le littoral de Sainte-Maxime
Numéro de référence: Ao22044
II.1.2)Code CPV principal45244000 Ouvrages maritimes
II.1.4)Description succincte:
aménagements de digue sous-marines et épi en enrochements, aménagement de digues sous-marines en géotextile, aménagement de digues sous-marines en géotextile avec technologie Geocorail, travaux de génie civil en béton sur pontons sur les plages de la Croisette, de la Nartelle, de Guerrevieille et du Saint-Hilaire
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot A: Travaux d'enrochements maritimes
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45244000 Ouvrages maritimes
45243000 Ouvrages de défense des côtes
45244100 Installations maritimes
II.2.4)Description des prestations:
tranche ferme : Phase 1 - janvier 2023 à avril 2023 - secteur Croisette-Réalisation d'installations provisoires pour travaux maritimes (enrochements)-réfection perré en enrochements NordTranche optionnelle 1 : Phase 2 - octobre 2023 à mars 2024 - secteur Croisette-Réalisation de la digue sous-marine en enrochements longueur 125ml-réfection épi en enrochements Sud-Réfection épi en enrochements Central-Démontage des installations provisoires pour travaux maritimes (quai de chargement / déchargement)-réfection épi en enrochements Nord (jusqu'au raccordement du perré Nord préalablement effectué)-réalisation d'un quai fixe d'accostage sur épi nordtranche optionnelle 2 : Phase 3 - octobre 2024 à mars 2025 - secteur Nartelle-Réalisation d'installations provisoires pour travaux maritimes (enrochements),-réalisation de la digue sous-marine en enrochements longueur 100ml zone Sud
lot D: Travaux de génie civil béton
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262330 Travaux de réparation d'ouvrages en béton
tranche ferme : Phase 1 - janvier 2023 à mars 2023 - secteurs Guerrevieille et Saint-Hilaire-Réhabilitation de ponton béton Guerrevieille-Réhabilitation du ponton béton du Saint- hilaire-Démolition partielle et réfection de l'épi partie terrestre au niveau du Saint-Hilaire