Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
20v0615 — produits ultra-frais et lait issus de l'agriculture biologique
II.1.2)Code CPV principal15551300 Yaourt
II.1.4)Description succincte:
Appel d'offres ouvert — articles R. 2124-2, R. 2161-1 du code de la commande publique. La consultation a pour objet: produits ultra-frais et lait issus de l'agriculture biologique destinés à la restauration scolaire, extrascolaire (centres de loisirs) et aux établissements de la petite enfance de la ville de Nice.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Produits ultra-frais natures issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551300 Yaourt
II.2.4)Description des prestations:
Accord-cadre à bons de commande mini: 150 000,00 EUR, maxi: 700 000,00 EUR en valeur en EUR (HT). Durée (hors reconduction): douze mois début du marché: à la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le CCTP.
Produits ultra-frais sucrés issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 2
Accord-cadre à bons de commande mini: 50 000,00 EUR, maxi: 300 000,00 EUR EN valeur en EUR (HT). Durée (hors reconduction): douze mois début du marché: à la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le CCTP.
Lait issu de l'agriculture biologique
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03333000 Lait de vache frais
Accord-Cadre à bons de commande mini: 2 000,00 EUR Maxi: 12 000,00 EUR en valeur en EUR (HT). Durée (hors reconduction): douze mois début du marché: à la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le CCTP.