II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture d'ouvrages imprimés neufs en langue française, anglaise, allemande, espagnole et italienne pour Nantes Université
Numéro de référence: 22012AOO
II.1.2)Code CPV principal22110000 Livres imprimés
II.1.4)Description succincte:
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
ouvrages en langue française de sciences médicales
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)22110000 Livres imprimés
22113000 Livres de bibliothèque
II.2.4)Description des prestations:
fourniture d'ouvrages en langue française de sciences médicales
ouvrages en langue française de sciences juridiques, de sciences politiques, de sciences économiques et de gestion
Lot nº: 2
fourniture d'ouvrages en langue française de sciences juridiques, de sciences politiques, de sciences économiques et de gestion
ouvrages en langue française de sciences physiques, de sciences chimiques, de sciences biologiques, de sciences mathématiques, de sciences informatiques et de sciences technologiques
Lot nº: 3
fourniture d'ouvrages en langue française de sciences physiques, de sciences chimiques, de sciences biologiques, de sciences mathématiques, de sciences informatiques et de sciences technologiques
ouvrages en langue française de lettres, de linguistique, d'apprentissage des langues, de sciences humaines et sociales, de sciences et techniques des activités physiques et sportives
Lot nº: 4
fourniture d'ouvrages en langue française de lettres (littérature française et étrangère, y compris littérature jeunesse, littérature comparée et lettres classiques), de linguistique, d'apprentissage des langues, de sciences humaines et sociales (géographie, histoire, sociologie, psychologie, philosophie, science de l'éducation, arts et religions), de sciences et techniques des activités physiques et sportives
ouvrages en langue française toutes disciplines pour les composantes de Nantes Université localisées à Saint-Nazaire
Lot nº: 5
fourniture d'ouvrages en langue française toutes disciplines pour les composantes de Nantes Université localisées à Saint-Nazaire
ouvrages en langue française toutes disciplines pour les composantes de Nantes Université localisées à La Roche-Sur-Yon
Lot nº: 6
fourniture d'ouvrages en langue française toutes disciplines pour les composantes de Nantes Université localisées à La Roche-Sur-Yon
ouvrages en langue anglaise toutes disciplines
Lot nº: 7
fourniture d'ouvrages en langue anglaise toutes disciplines
ouvrages en langue allemande toutes disciplines
Lot nº: 8
fourniture d'ouvrages en langue allemande toutes disciplines
ouvrages en langue espagnole toutes disciplines
Lot nº: 9
fourniture d'ouvrages en langue espagnole toutes disciplines
ouvrages en langue italienne toutes disciplines
Lot nº: 10
fourniture d'ouvrages en langue italienne toutes disciplines
livres et manuels scolaires
Lot nº: 11
22112000 Manuels scolaires
fourniture de livres et manuels scolaires