Skelbimas apie sutarties skyrimą
Pirkimo procedūros rezultatai
Teisinis pagrindas:
Direktyva 2014/24/ES
I dalis: Perkančioji organizacija
II.1)Pirkimo apimtis
II.1.1)Pavadinimas:Nuorodos numeris: EU61/2022
II.1.2)Pagrindinis BVPŽ kodas72268000 Programinės įrangos tiekimo paslaugos
II.1.4)Trumpas aprašymas:
Mit diesem Vergabeverfahren wird ein neues Fördermittelinformationssystem (nFMI) beschafft, dass zur Abwicklung der Projektförderungen gem. der Verwaltungsvorschriften zu § 44 der Haushaltsordnung des Saarlandes (VV-LHO) mit allgemeinen Vorgaben für die Landes- und EU- Förderung erforderlich ist. Darüber hinaus sind Bestandteil dieses Vergabeverfahrens die speziellen Anforderungen der Strukturfonds EFRE und ESF, der Projektförderung von ELER investiv (ohne den Anteil der Flächenförderung) sowie der Städtebauförderung. Dieses hier zu beschaffende nFMI stellt das "Basissystem" dar.
II.1.6)Informacija apie pirkimo dalisŠi sutartis suskaidyta į pirkimo dalis: ne
II.2)Aprašymas
II.2.2)Kitas (-i) šio pirkimo BVPŽ kodas (-ai)72260000 Su programine įranga susijusios paslaugos
II.2.4)Pirkimo aprašymas:
Mit diesem Vergabeverfahren wird ein neues Fördermittelinformationssystem (nFMI) beschafft, dass zur Abwicklung der Projektförderungen gem. der Verwaltungsvorschriften zu § 44 der Haushaltsordnung des Saarlandes (VV-LHO) mit allgemeinen Vorgaben für die Landes- und EU- Förderung erforderlich ist. Darüber hinaus sind Bestandteil dieses Vergabeverfahrens die speziellen Anforderungen der Strukturfonds EFRE und ESF, der Projektförderung von ELER investiv (ohne den Anteil der Flächenförderung) sowie der Städtebauförderung. Dieses hier zu beschaffende nFMI stellt das "Basissystem" dar. Die Fördermittelverwaltung besteht aus: Projektverwaltung (Land, Bund, EFRE,ESF,ELER investiv), EFRE/ESF-, Ausgabenerklärung; EFRE/ESF-Zahlungsantrag, EFRE/ESF-Rechnungslegung. Die Projektverwaltung beinhaltet: Antragstellung, Bewilligung/Bescheidwesen, Verwendungsnachweis, Antragsprüfung, Mittelabrufe/Zahlungen, Ergänzungen/Städtebauförderung. Querschnittliche Aufgaben sind: Berichtswesen, Schnittstellen, Fachadministration, Adressverwaltung, Programm-Controlling, Technische Anforderungen, Terminverwaltung, IT-Sicherheit, Datenschutz.