Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Serviços - 55282-2015
Visualização reduzida
Luxemburgo-Luxemburgo: AO 10579: Digitalização e serviços conexos
2015/S 033-055282
Anúncio de concurso
Serviços
II.1)Descrição
II.1.1)Título atribuído ao contrato pela autoridade adjudicante:
AO 10579: Digitalização e serviços conexos
II.1.2)Tipo de contrato e localização das obras, local de entrega ou de prestação dos serviços
Categoria de serviços n.º 7: Serviços informáticos e afins
Local principal das obras, de entrega dos fornecimentos ou de prestação dos serviços: instalações do contratante.
Código NUTS
II.1.4)Informação sobre o acordo-quadro
Acordo-quadro com vários operadores
número máximo previsto de participantes no acordo-quadro: 8
Duração do acordo-quadro
Duração em anos: 4
Valor total estimado das aquisições para toda a duração do acordo-quadro
Valor estimado, sem IVA: 1 400 000 EUR
II.1.5)Descrição resumida do contrato ou da(s) aquisição(ões)
O objetivo do presente concurso consiste na digitalização, produção de camadas de leitura ótica de carateres/reconhecimento inteligente de carateres e criação de metadados.
II.1.6)Vocabulário comum para os contratos públicos (Classificação CPV)
72310000 Serviços de processamento de dados
II.2)Quantidade ou âmbito do contrato
II.2.1)Quantidade total ou âmbito:
II.2.2)Informação sobre as opções
Opções: não
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania
Smernica 2004/18/ES
II.1)Opis
II.1.1)Názov pridelený zákazke verejným obstarávateľom:
AO 10579: Digitalizácia a súvisiace služby
II.1.2)Druh zákazky a miesto uskutočňovania prác, dodania tovarov alebo poskytovania služiebSlužby
Kategória služieb č. 7: Služby výpočtovej techniky a s nimi súvisiace služby
Hlavné miesto alebo lokalita uskutočňovania prác, dodania tovarov alebo poskytovania služieb: Priestory dodávateľa.
Kód NUTS
II.1.4)Informácie o rámcovej dohodeRámcová dohoda s viacerými uchádzačmi
maximálny počet predpokladaných účastníkov rámcovej dohody: 8
Trvanie rámcovej dohody
Trvanie v rokoch: 4
Predpokladaná celková hodnota nákupov za celé obdobie trvania rámcovej dohody
Predpokladaná hodnota bez DPH: 1 400 000 EUR
II.1.5)Stručný opis zákazky alebo nákupu (nákupov)
Účelom tejto výzvy na súťaž je skenovanie, výroba vrstiev OCR/ICR a tvorba metaúdajov.
II.1.6)Spoločný slovník obstarávania (CPV)72310000 Spracovanie údajov
II.2)Množstvo alebo rozsah zmluvy
II.2.1)Celkové množstvo alebo rozsah:
II.2.2)Informácie o opciáchOpcie: nie