II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture et livraison de produits et matériels d'entretien pour les composantes de l'université de Franche-Comté sises à Besançon, Belfort, Lons-Le-Saunier, Montbéliard et Vesoul
II.1.2)Code CPV principal39830000 Produits de nettoyage
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour un seul lot
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
lot no3 réservé à une entreprise adaptée conformément aux articles L2113-12 à L2113-16 du Code de la Commande Publique
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39830000 Produits de nettoyage
39812100 Produits d'entretien des sols
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:
matériels de nettoyage, sacs à déchets, papier de toilette et essuie-mains
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33761000 Papier hygiénique
39224000 Balais et brosses et autres articles de divers types
19640000 Sacs et sachets à ordures en polyéthylène
39222100 Fournitures jetables pour restauration
II.2.4)Description des prestations:
torchons, chiffons et serpillères
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39514200 Torchons
39510000 Articles textiles ménagers
torchons, chiffons et serpillères Lot réservé à une entreprise adaptée conformément aux articles L2113-12 à L2113-16 du Code de la Commande Publique