II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture Et Livraison De Denrées Alimentaires Pour La Ville De Saint-Louis, Son Ccas Et Sa Caisse Des écoles
Numéro de référence: 2023004
II.1.2)Code CPV principal15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
II.1.4)Description succincte:
le présent marché a pour objet la fourniture et la livraison de denrées alimentaires pour la ville de Saint-Louis (974), son Ccas et sa caisse des écoles.Coordonnateur du groupement de commandes : la commune de Saint-LouisLieu de livraison : Saint-Louis
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 208 700.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 65
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112130 Poulets
15110000 Viande
03221200 Légumes-fruits
II.2.4)Description des prestations:
lot passé pour un montant minimum annuel de 5000 euro(s) Ht et pour un montant maximum annuel de 200 000 euro(s) (H.T.).
II.2.1)Intitulé:
viandes fraiches de volailles
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112100 Volaille fraîche
lot passé pour un montant minimum annuel de 5000 euro(s) Ht et pour un montant maximum annuel de 150 000 euro(s) (H.T.).
viandes de volailles sous signes de qualité
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112000 Volaille
lot passé pour un montant minimum annuel de 3000 euro(s) Ht et pour un montant maximum annuel de 150 000 euro(s) (H.T.).
viandes de poulet bio congelés
Lot nº: 4
lot passé pour un montant minimum annuel de 500 euro(s) Ht et pour un montant maximum annuel de 75 000 euro(s) (H.T.).
viandes poulets et de dindes congelés
Lot nº: 5
lot passé pour un montant minimum annuel de 10 000 euro(s) Ht et pour un montant maximum annuel de 100 000 euro(s) (H.T.).
poulet rôti prêt à consommer
Lot nº: 6
lot passé pour un montant minimum annuel de 100 euro(s) Ht et pour un montant maximum annuel de 50 000 euro(s) (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
lot passé pour un montant minimum annuel de 1 000 euro(s) Ht et pour un montant maximum annuel de 80 000 euro(s) (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
lot passé pour un montant minimum annuel de 1000 euro(s) Ht et pour un montant maximum annuel de 40 000 euro(s) (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc
lot passé pour un montant minimum annuel de 4000 euro(s) Ht et pour un montant maximum annuel de 150 000 euro(s) (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
lot passé pour un montant minimum annuel de 6000 euro(s) Ht et pour un montant maximum annuel de 60 000 euro(s) (H.T.).
produits dérivés de la charcuterie
Lot nº: 11
viandes fraiches boeuf et veau
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111100 Viande de bœuf
lot passé sans montant minimum annuel et pour un montant maximum annuel de 50 000 euro(s) (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111200 Viande de veau
lot passé sans montant minimum annuel et pour un montant maximum annuel de 25 000 euro(s) (H.T.).
viandes fraiches agneau mouton
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15115000 Viande d'agneau et de mouton
lot passé sans montant minimum annuel et pour un montant maximum annuel de 75 000 euro(s) (H.T.).
viandes agneau et mouton congelés
Lot nº: 15
viandes congelées diverses
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15110000 Viande
lot passé pour un montant minimum annuel de 10 000 euro(s) Ht et pour un montant maximum annuel de 200 000 euro(s) (H.T.).
produits de la mer congelés
Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894000 Produits alimentaires transformés
lot passé pour un montant minimum annuel de 10 000 euro(s) Ht et pour un montant maximum annuel de 265 000 euro(s) (H.T.).
produits de la mer transformés
Lot nº: 18
préparations élaborés composites congelés
Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15893100 Préparations alimentaires
lot passé pour un montant minimum annuel de 100 euro(s) Ht et pour un montant maximum annuel de 70 000 euro(s) (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811510 Sandwichs
lot passé pour un montant minimum annuel de 500 euro(s) Ht et pour un montant maximum annuel de 80 000 euro(s) (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894300 Plats préparés
lot passé pour un montant minimum annuel de 1000 euro(s) Ht et pour un montant maximum annuel de 70 000 euro(s) (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 22
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221000 Légumes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 23
lot passé pour un montant minimum annuel de 500 euro(s) Ht et pour un montant maximum annuel de 30 000 euro(s) (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 24
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331170 Légumes congelés
lot passé pour un montant minimum annuel de 500 euro(s) Ht et pour un montant maximum annuel de 50 000 euro(s) (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 25
lot passé pour un montant minimum annuel de 2000 euro(s) Ht et pour un montant maximum annuel de 100 000 euro(s) (H.T.).
légumes bio en conserve et légumes en conserve
Lot nº: 26
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331400 Légumes en conserve et/ou en boîte
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 27
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 28
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222110 Fruits tropicaux
lot passé pour un montant minimum annuel de 1000 euro(s) Ht et pour un montant maximum annuel de 125 000 euro(s) (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 29
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 30
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 31
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222300 Fruits non tropicaux
lot passé pour un montant minimum annuel de 1000 euro(s) Ht et pour un montant maximum annuel de 100 000 euro(s) (H.T.).
fruits exotiques de 4eme gammes
Lot nº: 32
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332100 Fruits transformés
lot passé pour un montant minimum annuel de 500 euro(s) Ht et pour un montant maximum annuel de 85 000 euro(s) (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 33
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222200 Agrumes
lot passé pour un montant minimum annuel de 1000 euro(s) Ht et pour un montant maximum annuel de 60 000 euro(s) (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 34
fruit et légumes battu congelés
Lot nº: 35
lot passé pour un montant minimum annuel de 100 euro(s) Ht et pour un montant maximum annuel de 20 000 euro(s) (H.T.).
conserves de grains et plats cuisinés à la créole
Lot nº: 36
conserves de grains naturels
Lot nº: 37
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15897200 Aliments en conserve
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 38
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03211300 Riz
lot passé pour un montant minimum annuel de 20 000 euro(s) Ht et pour un montant maximum annuel de 195 000 euro(s) (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 39
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 40
lot passé pour un montant minimum annuel de 20 000 euro(s) Ht et pour un montant maximum annuel de 250 000 euro(s) (H.T.).
épices et condiments frais
Lot nº: 41
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15872000 Herbes et épices
lot passé pour un montant minimum annuel de 1000 euro(s) Ht et pour un montant maximum annuel de 20 000 euro(s) (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 42
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15411100 Huiles végétales
lot passé pour un montant minimum annuel de 10 000 euro(s) Ht et pour un montant maximum annuel de 60 000 euro(s) (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 43
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15530000 Beurre
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 44
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15540000 Fromages
lot passé pour un montant minimum annuel de 15 000 euro(s) Ht et pour un montant maximum annuel de 200 000 euro(s) (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 45
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
lot passé pour un montant minimum annuel de 15 000 euro(s) Ht et pour un montant maximum annuel de 150 000 euro(s) (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 46
lot passé pour un montant minimum annuel de 100 euro(s) Ht et pour un montant maximum annuel de 75 000 euro(s) (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 47
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03142500 Œufs
lot passé pour un montant minimum annuel de 20 000 euro(s) Ht et pour un montant maximum annuel de 100 000 euro(s) (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 48
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15812000 Pâtisserie et gâteaux
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 49
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811100 Pain
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 50
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811000 Produits de panification
lot passé pour un montant minimum annuel de 500 euro(s) Ht et pour un montant maximum annuel de 40 000 euro(s) (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 51
pâtisseries salée fraiches
Lot nº: 52
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15812100 Pâtisserie
pâtisseries salées surgelées
Lot nº: 53
pâtisseries sucrées fraiches
Lot nº: 54
lot passé pour un montant minimum annuel de 500 euro(s) Ht et pour un montant maximum annuel de 60 000 euro(s) (H.T.).
pâtisseries sucrées congelées
Lot nº: 55
lot passé pour un montant minimum annuel de 500 euro(s) Ht et pour un montant maximum annuel de 65 000 euro(s) (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 56
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15321000 Jus de fruits
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 57
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15980000 Boissons sans alcool
lot passé pour un montant minimum annuel de 5000 euro(s) Ht et pour un montant maximum annuel de 40 000 euro(s) (H.T.).
produits de régimes spécifiques
Lot nº: 58
soda, boisson gazeuse sucrée, jus de fruits
Lot nº: 59
lot passé pour un montant minimum annuel de 200 euro(s) Ht et pour un montant maximum annuel de 5 000 euro(s) (H.T.).
légumes de 4ème gamme: marché réservé aux Esat
Lot nº: 60
lot passé pour un montant minimum annuel de 1000 euro(s) Ht et pour un montant maximum annuel de 50 000 euro(s) (H.T.).
fruits exotiques de 4 ème gamme: marché réservé aux Esat
Lot nº: 61
lot passé pour un montant minimum annuel de 500 euro(s) Ht et pour un montant maximum annuel de 20 000 euro(s) (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 62
lot passé pour un montant minimum annuel de 2000 euro(s) Ht et pour un montant maximum annuel de 50 000 euro(s) (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 63
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331000 Légumes transformés
lot passé pour un montant minimum annuel de 100 euro(s) Ht et pour un montant maximum annuel de 10 000 euro(s) (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 64
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15842000 Chocolat et sucreries
lot passé pour un montant minimum annuel de 100 euro(s) Ht et pour un montant maximum annuel de 5 000 euro(s) (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 65