Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Prestations de diagnostic et d'analyse de l'amiante, du plomb et HAP
Numéro de référence: 10-2020
II.1.2)Code CPV principal71900000 Services de laboratoire
II.1.4)Description succincte:
Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation des prestations de prélèvements et analyses de matériaux ou d'air susceptibles de contenir de l'amiante, du plomb et HAP sur les sites de l'EPPDCSI (établissement public du Palais de la découverte et de la cité de sciences et de l'industrie).
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71610000 Services d'essais et d'analyses de la composition et de la pureté
71620000 Services d'analyses
II.2.4)Description des prestations: