II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de produits alimentaires
Numéro de référence: 21-Cc-Ght-063
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
la consultation a pour objet la fourniture et la livraison de produits alimentaires aux adhérents du groupement de commandes
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 34 073 013.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 32
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
15900000 Boissons, tabac et produits connexes
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15900000 Boissons, tabac et produits connexes
II.2.1)Intitulé:
potages Et Bouillons Deshydrates
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15891000 Soupes et bouillons
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15860000 Café, thé et produits connexes
the - chocolat - infusion
Lot nº: 7
cafe Moulu Dose Filtre Et Detartrant
Lot nº: 8
preparation Liquide Arome Beurre Pour Assaisonnemnent
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15530000 Beurre
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15110000 Viande
produits De La Mer Et Plats Prepares Surgeles
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15242000 Plats préparés de poisson
glaces Et Patisseries Surgelees
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15555000 Crème glacée et produits similaires
legumes, Fruits Et Condiments Surgeles
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03220000 Légumes, fruits et noix
viandes Agneau Et Veau Sous Vide
Lot nº: 14
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
viandes De Porc Sous Vide
Lot nº: 16
viandes De Volailles Et Lapin Sous Vide
Lot nº: 17
jambons Et Produits De Charcuterie Sous Vide
Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
viandes Et Abats Cuits Sales Et Sans Sel Sous Vide
Lot nº: 19
haches Fins/ Gros Grains Cuits Sales Et Sans Sel Sous Vide
Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44511400 Haches
poissons Fumes, Terrines Et Autres Produits Prepares Sous Vide
Lot nº: 21
fruits Et Legumes 4eme Et 5eme Gamme
Lot nº: 22
beurre, Produits Laitiers Et Ovo Produits
Lot nº: 23
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 24
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894300 Plats préparés
boissons A Faible Empreinte Carbone
Lot nº: 25
fromage De Chevre A Faible Empreinte Carbone
Lot nº: 26
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15540000 Fromages
yaourt Au Lait De Chevre A Faible Empreinte Carbone
Lot nº: 27
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551300 Yaourt
yaourt Au Lait De Vache A Faible Empreinte Carbone
Lot nº: 28
pates Alimentaires A Faible Empreinte Carbone
Lot nº: 29
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15850000 Pâtes alimentaires
charcuterie A Base De Porc A Faible Empreinte Carbone
Lot nº: 30
biscuiterie A Faible Empreinte Carbone
Lot nº: 31
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation
charcuterie A Base De Canard A Faible Empreinte Carbone
Lot nº: 32