Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
PRESTATION DE LOCATION D’UN LIEU DE SEMINAIRE « CYCLE DE FORMATION SUPERIEURE DU CEA » ET SERVICES ASSOCIES
II.1.2)Code CPV principal70310000 Services de location ou de vente d'immeubles
II.1.4)Description succincte:
Le CEA organise une procédure d’appel d’offres ouvert en vue de l’attribution d’un accord-cadre, portant sur la location d’un lieu de séminaire et de l’organisation d’une journée de lancement ainsi que quatre semaines de formation en présentiel.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 400 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Le CEA souhaite faire appel à un prestataire pour louer le lieu de séminaire et organiser une journée de lancement et quatre semaines de formation en présentiel.
Le prestataire prendra en charge l’agencement et le fonctionnement complet des salles, des nuitées avec « petit déjeuner », des déjeuners, des pauses du matin et de l’après-midi et des dîners.