Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Accord-cadre pour la maintenance, vérification et l’étalonnage des pipettes, des balances et des microscopes
Numéro de référence: 20/1001384
II.1.2)Code CPV principal50324200 Services de maintenance préventive
II.1.4)Description succincte:
Le présent accord-cadre a pour objet la maintenance, vérification et l’étalonnage des pipettes, des balances et des microscopes. Le présent marché est un accord-cadre à bons de commandes en application des articles L. 2125-1 et R. 2162-3 du code de la commande publique.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Maintenance, vérification et étalonnage des pipettes
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50433000 Services d'étalonnage
II.2.4)Description des prestations:
Le présent accord-cadre a pour objet la maintenance préventive, la vérification et l’étalonnage du matériel suivant:
— pipettes.
Maintenance, vérification et étalonnage des balances
Lot nº: 2
— balances.
Maintenance des microscopes
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50324200 Services de maintenance préventive
Le présent accord-cadre a pour objet la maintenance préventive du matériel suivant:
— microscopes.