Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Maintenance des installations techniques des sites de la CMAR PACA — relance lots déclarés sans suite (article R. 2123-1 2º du code de la commande publique)
Numéro de référence: 2020 MAPA 51 CMAR
II.1.2)Code CPV principal50324200 Services de maintenance préventive
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations de maintenances des installations techniques de l'ensemble des sites de la CMAR PACA.
Il s'agit de la relance de lot déclarés sans suite lors d'une précédente consultation.
Les prestations sont divisées en quatre lots à attribution séparée:
— lot 1: CVCD — plomberie territoire 05,
— lot 2: CVCD — plomberie territoire 13,
— lot 3: portes automatiques territoire 83,
— lot 4: matériels boulangerie et pâtisserie territoire 04.
Les prestations techniques sont décrites dans les CCTP et ses annexes de chaque lot.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
CVCD — plomberie territoire 05
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50720000 Services de réparation et d'entretien de chauffage central
50510000 Services de réparation et d'entretien de pompes, de vannes, de robinets et de conteneurs en métal
50730000 Services de réparation et d'entretien de groupes de réfrigération
50324200 Services de maintenance préventive
II.2.4)Description des prestations:
Le lot 1 concerne les prestations de maintenance préventive et corrective concernant les équipements de chauffage, chauffage climatisation, ventilation, ESC collective pour les sites du territoire 05.
CVCD — plomberie territoire 13
Lot nº: 2
Le lot 2 concerne les prestations de maintenance préventive et corrective concernant les équipements de chauffage, chauffage climatisation, ventilation, traitement d'air pour les sites du territoire 13.
Portes automatiques territoire 83
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
44221310 Portails d'entrée
Le lot 3 concerne les prestations de maintenance préventive et corrective d'équipements motorisés non automatiques (rideau souple
motorisé, rideau métallique motorisé, portail motorisé coulissant à une vantail) et d'équipements automatiques et semi-automatiques (barrière levante automatique, porte automatique coulissante à deux vantaux) pour les sites du territoire 83.
Matériels boulangerie et pâtisserie territoire 04
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50882000 Services de réparation et d'entretien de matériel pour restaurants
Le lot 4 concerne les prestations de maintenance préventive et corrective des équipements de boulangerie et pâtisserie pour le CFAR de Digne-les-Bains.