II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Achat de denrées alimentaires pour les services de la Communauté de communes des Deux Rives
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
Fourniture en denrées alimentaires destinées à la confection de repas assurés par deux services de la Communauté de communes des Deux Rives, la cuisine centrale communautaire et le centre de vacances et de loisirs.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 2 990 400.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.4)Description des prestations:
Produits surgelés sucrés.
II.2.1)Intitulé:
Viande boucherie gamme frais
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15110000 Viande
Viande boucherie gamme frais.
Viande d'agneau gamme frais
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15115100 Viande d'agneau
Viande d'agneau gamme frais.
Viande de veau gamme frais
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111200 Viande de veau
Viande de veau gamme frais.
Viande de veau semi-élaborée gamme frais
Lot nº: 6
Viande de veau semi-élaborée gamme frais.
Abats de veau gamme frais
Lot nº: 7
15114000 Abats
Abats de veau gamme frais.
Abats de jeunes bovins gamme frais
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111000 Viande bovine
Abats de jeunes bovins gamme frais.
Viande de porc gamme frais
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc
Viande de porc gamme frais.
Saucisserie biologique labellisée ou équivalent gamme frais
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131130 Saucisses
Saucisserie biologique labellisée ou équivalent gamme frais.
Viandes cuites prêtes à l'emploi gamme frais
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131700 Préparations à base de viande
Viandes cuites prêtes à l'emploi gamme frais.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
Charcuteries traditionnelles artisanales
Lot nº: 13
Charcuteries traditionnelles artisanales.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112000 Volaille
Poissons de mer crus gamme frais
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques
Poissons de mer crus gamme frais.
Produits de la mer cuit à cœur gamme frais
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15243000 Préparations à base de poisson
Produits de la mer cuit à cœur gamme frais.
Produits laitiers et ovoproduits
Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15550000 Produits laitiers divers
Produits laitiers et ovoproduits.
Lait cru fermier bio et fromage fermier bio
Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03333000 Lait de vache frais
Lait cru fermier bio et fromage fermier bio.
Yaourts et desserts lactés fermiers
Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551000 Yaourt et autres produits laitiers fermentés
Yaourts et desserts lactés fermiers.
Fruits et légumes gamme 1 catégorie diverses
Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15300000 Fruits, légumes et produits connexes
Fruits et légumes gamme 1 catégorie diverses.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221240 Tomates
Courgettes de plein champ
Lot nº: 22
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221250 Courgettes
Courgettes de plein champ.
Aubergines de plein champ
Lot nº: 23
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221000 Légumes
Aubergines de plein champ.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 24
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221230 Poivrons
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 25
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332180 Melons
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 26
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222118 Kiwis
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 27
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222321 Pommes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 28
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222313 Fraises
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 29
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222333 Cerises
Pêches et nectarines du verger
Lot nº: 30
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222332 Pêches
Pêches et nectarines du verger.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 31
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222331 Abricots
Raisins de table de culture
Lot nº: 32
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222341 Raisins de table
Raisins de table de culture.
Prunes Reine-Claude du verger
Lot nº: 33
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222334 Prunes
Prunes Reine-Claude du verger.
Légumes et fruits gamme 4
Lot nº: 34
Légumes et fruits gamme 4.
Légumes et fruits gamme 5
Lot nº: 35
Légumes et fruits gamme 5.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 36
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15897200 Aliments en conserve
15894700 Épicerie fine
Pâtes biologique et légumineuses biologique
Lot nº: 37
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15850000 Pâtes alimentaires
Pâtes biologique et légumineuses biologique.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 38
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 39
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation
15821200 Biscuits sucrés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 40
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894300 Plats préparés
Pâtes farcies et préparées gamme frais
Lot nº: 41
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15851220 Pâtes alimentaires farcies
Pâtes farcies et préparées gamme frais.