Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
MARCHES DE TRAVAUX RELATIFS A L’EXTENSION DE L’ECOLE MATERNELLE CHATEAUBRIAND A BOUGUENAIS
II.1.2)Code CPV principal45262800 Travaux d'extension de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
L'objet de ces travaux est de répondre à 4 objectifs majeurs qui sont l'amélioration de l'accueil des enfants, l'augmentation de la capacité d'accueil de l'école maternelle, le respect des nouvelles règles relatives au nombre d'élèves par classe, l'enrichissement du patrimoine immobilier de la ville.
Planning prévisionnel : période de préparation en mars 2023, travaux d'avril à décembre 2023.Date butoir de fin de travaux : le 31 Décembre 2023
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
GROS-OEUVRE / MACONNERIE / VRD
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4)Description des prestations:
CHARPENTE BOIS / MUR OSSATURE BOIS / BARDAGE BOIS
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261100 Travaux de charpente
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: valeur technique / Pondération: 40
Prix - Pondération: 60
MENUISERIES EXTÉRIEURES ALU
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
MENUISERIES INTÉRIEURES BOIS
Lot nº: 5
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262650 Travaux de bardage
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45320000 Travaux d'isolation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421146 Mise en place de plafonds suspendus
ÉLECTRICITE / VENTILATION
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311200 Travaux d'installations électriques
PLOMBERIE / SANITAIRES / CHAUFFAGE
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45431000 Carrelages
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture