II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
entretien des Espaces Naturels Sensibles et des espaces verts des sites du département de Meurthe-Et-Moselle
Referenznummer der Bekanntmachung: A21010013
II.1.2)CPV-Code Hauptteil77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 1 340 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
ce lot comprend les Ens situés sur les territoires de Briey et Longwy (Cf. Carte)
le détail des Ens se trouve dans le Cctp du lot concerné
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
ens du secteur Centre-Ouest
Los-Nr.: 2
ce lot comprend les Ens situés sur les territoires de Val de Lorraine et Terres de Lorraine (Cf. Carte)
ens du secteur Lunévillois
Los-Nr.: 3
ce lot comprend les Ens situés sur le territoire du Lunévillois (Cf. Carte)
espaces verts (hors Ens) secteur Nord
Los-Nr.: 4
ce lot comprend les espaces verts (hors espaces naturels sensibles) des sites situés sur les territoires de Briey et Longwy (Cf. Carte ci-dessous)
Le détail des sites concernés se trouve dans le Cctp du lot concerné
espaces verts (hors Ens) secteur Sud
Los-Nr.: 5
ce lot comprend les espaces verts (hors espaces naturels sensibles) des sites situés sur les territoires de Briey, Longwy, Val de Lorraine, Terres de Lorraine et Lunévillois (Cf. Carte ci-dessous)
espaces verts du Cad et de la Mdd Grand Nancy
Los-Nr.: 6
ce lot comprend l'entretien des espaces verts du centre administratif départemental (48 esplanade Jacques Baudot) et de la Maison du Département de Nancy (67 Rue émile Bertin - 54 000 Nancy) qui y est attenant au Cad (Cf. Carte ci-dessous)
espaces verts du Centre des Mémoires
Los-Nr.: 7
ce lot comprend l'entretien des espaces verts du Centre des Mémoires (ex site Iufm) sis à Nancy, 2 rue Jean-Baptiste Solet. (Cf. Carte ci-dessous)