Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations En Matiere De Securite, De Surete Et De Protection Des Personnes Et Des Agents Pour Les Besoins Du Departement Des Pyrenees Orientales
Numéro de référence: Eza-2021-Fcs-Scp-0397
II.1.2)Code CPV principal79713000 Services de gardiennage
II.1.4)Description succincte:
la procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.L'accord-cadre est passé avec un minimum de 21.000 euro(s) Ht et maximum de 240.000 euro(s) Ht pour la période initiale.Il donnera lieu à l'émission de bons de commande
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
prestations De Securite Et De Sûrete
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79713000 Services de gardiennage
II.2.4)Description des prestations:
prestations De Protection Des Personnes
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79710000 Services de sécurité