Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Marché de travaux - 63532-2020
France-Bourges: Travaux de construction de routes d'accès
2020/S 028-063532
Avis de marché
Travaux
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Aménagement de la seconde tranche de travaux pour l'aménagement des équipements de la ZAC du Moutet
II.1.2)Code CPV principal
45233226 Travaux de construction de routes d'accès
II.1.4)Description succincte:
Aménagement de la seconde tranche de travaux pour l'aménagement des équipements de la ZAC du Moutet. Forme de marché: ordinaire. Attribution d'un marché pour chaque lot.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement
II.2.4)Description des prestations:
Terrassement — voirie — assainissement — réseaux divers — éclairage et eau potable
Lot nº: 02
77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
Espaces verts