Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture et maintenance d'un chromatographe en phase liquide Haute Performance couplé à un spectromètre de masse en tandem de type triple quadripôle (Lc-Ms/Ms)
II.1.2)Code CPV principal38432200 Chromatographes
II.1.4)Description succincte:
fourniture et maintenance d'un chromatographe en phase liquide Haute Performance couplé à un spectromètre de masse en tandem de type triple quadripôle (Lc-Ms/Ms)Numéro de référence: 0123chromatographe
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 310 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)38432200 Chromatographes
38433100 Spectromètre de masse
II.2.4)Description des prestations:
fourniture et maintenance d'un chromatographe en phase liquide Haute Performance couplé à un spectromètre de masse en tandem de type triple quadripôle (Lc-Ms/Ms)Les solutions test permettant de procéder aux essais dont les résultats devront être joints à l'offre doivent être demandés dans les conditions de l'article 2.1 du règlement de la consultation