Services sociaux et autres services spécifiques – marchés publics
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations de livraison de repas pour le service de restauration scolaire, D'Accueil de loisirs et de petite enfance de la commune du barp
Numéro de référence: 20222202
II.1.2)Code CPV principal55521100 Services de repas livrés à domicile
II.1.4)Description succincte:
marche de prestations de livraison de repas pour le service de restauration scolaire, D'Accueil de loisirs et de petite enfance de la commune du barp
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 450 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)55500000 Services de cantine et service traiteur
55521100 Services de repas livrés à domicile
II.2.4)Description des prestations:
le périmètre du service de restauration comprend la confection et la livraison en liaison froide de :
- La restauration scolaire et accueils de loisirs
o les enfants des écoles maternelles et élémentaires
o les personnels enseignants, de surveillance et de service
o les enfants et les personnels des accueils de loisirs.
- la restauration de la Petite Enfance
O Les enfants du multi-accueil
o les personnels du multi-accueil.
- ponctuellement des prestations traiteur.
Pour le scolaire, l'accueil de Loisirs et la petite enfance l'étendue des missions est la suivante :
Elaboration des menus, production des repas, livraison des repas.
Pour l'accueil de loisirs et la petite enfance seulement : fourniture de gouters