Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Dare forma alla trasformazione digitale in Europa — SMART 2017/0094
Numero di riferimento: SMART 2017/0094
II.1.2)Codice CPV principale73200000 Consulenza nel campo della ricerca e dello sviluppo
II.1.4)Breve descrizione:
Lo studio integrerà l'analisi delle dimensioni economiche, tecnologiche e sociali dell’interruzione degli sviluppi digitali e sull'individuazione di strategie per gestire questa trasformazione e massimizzare i suoi benefici per l'Europa.
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 500 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.2)Codici CPV supplementari79410000 Servizi di consulenza commerciale e di gestione
72221000 Servizi di consulenza per analisi economiche
73210000 Servizi di consulenza nel campo della ricerca
72222100 Servizi di revisione strategica di sistemi o tecnologie dell’informazione
79400000 Servizi di consulenza commerciale e di gestione e servizi connessi
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Cfr. indirizzo Internet indicato alla sezione I.3.