II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Achat de produits alimentaires divers dans le cadre de la campagne 2018 du fonds européen d'aide aux plus démunis
Numéro de référence: FEAD 2018
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
Fourniture et livraison de divers produits alimentaires destinés à des organisations partenaires en vue de leur distribution aux personnes les plus démunies. Marché constitué de 95 lots numérotés de 500 à 594. Chaque lot du marché est conclu pour une durée allant de sa date de notification jusqu'au 31.12.2019.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 76 426 206.80 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 500
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15800000 Produits alimentaires divers
15530000 Beurre
15896000 Produits surgelés
II.2.4)Description des prestations:
Fourniture et livraison de beurre doux surgelé.
II.2.1)Intitulé:
Café moulu (100 % arabica)
Lot nº: 501
15861000 Café
Fourniture et livraison de café moulu (100 % arabica).
Céréales type pétales au chocolat
Lot nº: 502
15613310 Céréales pour petit déjeuner
Fourniture et livraison de céréales type pétales au chocolat.
Chocolat en poudre petit déjeuner
Lot nº: 503
15840000 Cacao; chocolat et sucreries
Fourniture et livraison de chocolat en poudre petit déjeuner.
Cocktail de fruits au sirop léger
Lot nº: 504
15332400 Conserves de fruits
Fourniture et livraison de cocktail de fruits au sirop léger.
Compote de pommes bananes allégée en sucres
Lot nº: 505
15332200 Confitures et marmelades; gelées de fruits; purées et pâtes de fruits ou de fruits à coque
Fourniture et livraison de compote de pommes bananes allégée en sucres.
Confiture extra de fraises
Lot nº: 506
15332296 Confiture de fraises
Fourniture et livraison de confiture extra de fraises.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 507
15850000 Pâtes alimentaires
Fourniture et livraison de coquillettes.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 508
15833100 Desserts
Fourniture et livraison de crème dessert chocolat.
Escalopes de poulet surgelées
Lot nº: 509
15112000 Volaille
Fourniture et livraison d'escalopes de poulet surgelées.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 510
15612100 Farine de blé
Fourniture et livraison de farine de blé type 55.
Flageolets verts extra-fins
Lot nº: 511
15331463 Haricots écossés en boîte
Fourniture et livraison de flageolets verts extra-fins.
Galettes bretonnes pur beurre
Lot nº: 512
15821200 Biscuits sucrés
Fourniture et livraison de galettes bretonnes pur beurre.
Graine de couscous calibre moyen
Lot nº: 513
15851250 Couscous
Fourniture et livraison de graine de couscous calibre moyen.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 514
15331464 Haricots entiers en boîte
Fourniture et livraison de haricots verts très fins.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 515
15411100 Huiles végétales
Fourniture et livraison d'huile de tournesol.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 516
15511210 Lait UHT
Fourniture et livraison de lait demi écrémé UHT.
Lasagnes saumon épinards surgelées
Lot nº: 517
15894300 Plats préparés
Fourniture et livraison de lasagnes saumon épinards surgelées.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 518
Fourniture et livraison de lentilles cuisinées.
Petits pois très fins/carottes
Lot nº: 519
15331460 Légumes en boîte
Fourniture et livraison de petits pois très fins/carottes.
Portions de filet de poisson blanc surgelées
Lot nº: 520
15220000 Poisson, filets de poisson et autre chair de poisson congelés
Fourniture et livraison de portions de filet de poisson blanc surgelées.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 521
Fourniture et livraison de poulet basquaise et riz.
Purée de pommes de terre en flocons déshydratés
Lot nº: 522
15312100 Purée de pommes de terre instantanée
Fourniture et livraison de purée de pommes de terre en flocons déshydratés.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 523
15331400 Légumes en conserve et/ou en boîte
Fourniture et livraison de ratatouille.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 524
Fourniture et livraison de ravioli bolognaise.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 525
15614100 Riz à grains longs
Fourniture et livraison de riz long étuvé.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 526
15241300 Sardines
Fourniture et livraison de sardines à l'huile.
Steak haché surgelé de bœuf 15 % mg
Lot nº: 527
15131640 Steaks hachés de bœuf
Fourniture et livraison de steak haché surgelé de bœuf 15 % mg.
Thon entier au naturel (listao)
Lot nº: 528
15241400 Thon en conserve
Fourniture et livraison de thon entier au naturel (listao).
Velouté de poireaux pommes de terre
Lot nº: 529
15891900 Soupes de légumes
Fourniture et livraison de velouté de poireaux pommes de terre.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 530
Lot nº: 531
Lot nº: 532
Lot nº: 533
Lot nº: 534
Lot nº: 535
Lot nº: 536
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 537
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 538
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 539
15540000 Fromages
Fourniture et livraison d'emmental.
Lot nº: 540
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 541
Lot nº: 542
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 543
Fourniture et livraison de fromage fondu.
Lot nº: 544
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 545
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 546
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 547
Lot nº: 581
Lot nº: 548
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 549
Lot nº: 550
Lot nº: 551
Lot nº: 584
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 552
Lot nº: 553
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 554
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 555
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 556
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 557
Lot nº: 558
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 559
15831200 Sucre blanc
Fourniture et livraison de sucre en morceaux nº 4.
Lot nº: 560
Lot nº: 561
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 562
Lot nº: 563
Lot nº: 564
Lot nº: 565
Lot nº: 566
Lot nº: 567
Lot nº: 568
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 569
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 570
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 571
Lot nº: 572
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 573
Fourniture et livraison de farine de blé de type 55.
Lot nº: 574
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 575
Lot nº: 576
Lot nº: 577
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 578
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 579
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 580
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 582
Lot nº: 583
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 585
Lot nº: 586
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 587
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 588
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 589
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 590
Lot nº: 591
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 592
Lot nº: 593
Lot nº: 594