Bauleistung - 65433-2023
Submission deadline has been amended by:  161982-2023
Belgien-Mons: Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
2023/S 023-065433
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Ecole Barigand Limauge - Lot 3 : Travaux de démolitions générales et assainissement des abords
Referenznummer der Bekanntmachung: BE2023/sub.722.190.03/GMS
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Les travaux du LOT 3 consistent en l’ensemble des prestations, fabrications, fournitures, poses, protections et évacuations nécessaires à la démolition des bâtiments existants et à la réalisation des abords finaux , en ce :
. les travaux préliminaires
. les travaux d’assainissement
. les démontages et démolitions globales
. les terrassements
. les aménagements des abords
Pour autre information :
. les travaux du LOT 3 qui concernent les démolitions générales des bâtiments existants, l’assainissement et les abords succèdent chronologiquement aux travaux de construction des bâtiments neufs du LOT1 qui font l’objet d’un autre marché.