Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché public de prestation de services en assurance
Numéro de référence: DCE22-41à43
II.1.2)Code CPV principal66510000 Services d'assurance
II.1.4)Description succincte:
Marché public de prestation de services en assurance détaillé dans le(s) dossier(s) de consultation comprenant 3 lots : - Services d'assurance responsabilité civile générale ; - Services d'assurance dommages ou pertes; - Services d'assurance de véhicules à moteur.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Services d'assurance responsabilité civile générale
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66516000 Services d'assurance responsabilité civile
66518000 Services de courtage et services d'agence dans le secteur des assurances
II.2.4)Description des prestations:
Services d'assurance responsabilité civile générale:masse salariale : 7 500 000 euro(s), et une chaufferie au titre de l'Atteinte à l'environnement
Services d'assurance dommages ou pertes
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
Services d'assurance dommages ou pertes:- Bâtiments hors IGH : 465 875 m²- IGH : 15 680 m²- Biens en copropriétés : 111 210 m²- Parkings : 77 166 m²
Services d'assurance de véhicules à moteur
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Services d'assurance de véhicules à moteur:- 50 véhicules- Auto collaborateur : 10 000 km