II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture d'articles de protection à usage unique pour le compte du groupement régional des articles de protection et des dispositifs médicaux.
Numéro de référence: 17S0001
II.1.2)Code CPV principal39550000 Articles en non-tissé
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché a pour objet la fourniture d'articles de protection à usage unique pour le compte du groupement régional des articles de protection et des dispositifs médicaux non stériles.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 187 601.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39550000 Articles en non-tissé
33199000 Vêtements pour personnel médical
II.2.4)Description des prestations:
Le présent lot a pour objet la fourniture de calots non stériles et à usage unique.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
Le présent lot a pour objet la fourniture de bonnets non stériles et à usage unique.
II.2.1)Intitulé:
Cagoule de chirurgien non stérile
Lot nº: 3
Le présent lot a pour objet la fourniture de cagoules de chirurgien non stériles et à usage unique.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
Le présent lot a pour objet la fourniture de charlottes non stériles et à usage unique.
Sac absorbant non stérile
Lot nº: 5
Le présent lot a pour objet la fourniture de sacs absorbants non stériles et à usage unique.
Gant nitrile (manchette 240 mm) sans agent de vulcanisation non poudré non stérile à usage unique
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18424000 Gants
18424300 Gants jetables
Au-delà de cette période ferme, le marché pourra éventuellement être renouvelé par reconduction expresse du pouvoir adjudicateur. Chaque reconduction aura une durée de 12 mois. La durée totale du marché, période de reconduction comprise, ne pourra pas excéder 19 mois.
Drap de protection pour table d'opération non stérile
Lot nº: 9
18143000 Équipements de protection