II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture aux officines, services et établissements Filieris de petit matériel médical et de laboratoire
Numéro de référence: AO 21 PH 0001
II.1.2)Code CPV principal33000000 Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnels
II.1.4)Description succincte:
Les prestations, objet de la présente consultation concernent la fourniture aux officines, services et établissements Filieris de petit matériel médical et de laboratoire.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 515 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Tubes de prélèvement sous vide
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33000000 Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnels
II.2.4)Description des prestations:
Tubes de prélèvement sous vide.
Colorants et kits de coloration
Lot nº: 2
Colorants et kits de coloration.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18930000 Sacs et sachets
Matériel de recueil urinaire et prélèvement autres
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33191000 Dispositifs de stérilisation, de désinfection et d'hygiène
Matériel de recueil urinaire et prélèvement autres.
Consommable bactériologie et autres
Lot nº: 6
Consommable bactériologie et autres.
Consommable divers et verrerie
Lot nº: 7
Consommable divers et verrerie.
Transport de prélèvements
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33190000 Appareils et instruments médicaux divers
Transport de prélèvements.
Divers bouchons flacon tubes vaisselles
Lot nº: 9
Divers bouchons flacon tubes vaisselles.
Aiguilles pour prélèvements sanguins
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141320 Aiguilles à usage médical
Aiguilles pour prélèvements sanguins.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
Seringues, micoperfuseurs et cathéters
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141310 Seringues
Seringues, micoperfuseurs et cathéters.
Matériel pour autoclavage
Lot nº: 13
Matériel pour autoclavage.
Matériel de diagnostic médical
Lot nº: 14
Matériel de diagnostic médical.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15