II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de mobiliers, de matériels et d'accessoires pour les collèges du Département de «la Drôme»
Numéro de référence: 20210074
II.1.2)Code CPV principal39160000 Mobilier scolaire
II.1.4)Description succincte:
L'accord-cadre porte sur la fourniture de mobiliers, de matériels et d'accessoires pour les collèges du Département de «la Drôme». L'accord-cadre s'adresse prioritairement mais pas exclusivement aux collèges du département car d'autres services du département pourront, selon les besoins, également passer commande.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 19
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39160000 Mobilier scolaire
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:
Mobilier de restaurant — foyer élèves et salle de professeur
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39315000 Équipement de restaurant
II.2.4)Description des prestations:
Mobilier de restaurant — foyer élèves et salle de professeur.
Mobilier de bibliothèque et de CDI
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39155000 Mobilier de bibliothèque
Mobilier de bibliothèque et de CDI.
Mobilier assemblable et modulable
Lot nº: 4
Mobilier assemblable et modulable.
Mobilier scolaire design innovant
Lot nº: 5
Mobilier scolaire design innovant.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39713410 Machines de nettoyage des sols
Matériel d'entretien des locaux
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39713400 Machines d'entretien des sols
Matériel d'entretien des locaux.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32321300 Matériel audiovisuel
Matériel d'entretien outillage pour espaces verts
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)16160000 Matériel de jardinage divers
Matériel d'entretien outillage pour espaces verts.
Outillage travail en hauteur
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42600000 Machines-outils
Outillage travail en hauteur.
Matériels de sports collectifs, raquettes et divers
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)37410000 Équipements de sports de plein air
Matériels de sports collectifs, raquettes et divers.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)37420000 Équipements de gymnastique
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)37415000 Équipements d'athlétisme
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39221000 Équipement de cuisine
Cuisine: matériel de cuisson électrique
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39721000 Appareils ménagers de cuisson ou de chauffage
Cuisine: matériel de cuisson électrique.
Cuisine: matériel de cuisson gaz
Lot nº: 16
Cuisine: matériel de cuisson gaz.
Cuisine: matériel de distribution
Lot nº: 17
Cuisine: matériel de distribution.
Cuisine: matériel mécanique de préparation
Lot nº: 18
Cuisine: matériel mécanique de préparation.
Mobilier et matériel de laboratoire
Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39180000 Mobilier de laboratoire
Mobilier et matériel de laboratoire.