II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché public de fournitures à bordereau de prix et en 4 lots ayant pour but la fourniture, pendant 48 mois, de vêtements de travail durables pour divers départements de la Ville
Numéro de référence: Centrale d'achats-CDA/010893/PAD-F02_0
II.1.2)Code CPV principal18000000 Vêtements, articles chaussants, bagages et accessoires
II.1.4)Description succincte:
Marché public de fournitures à bordereau de prix et en 4 lots ayant pour but la fourniture, pendant 48 mois, de vêtements de travail durables pour divers départements de la Ville.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 2 272 727.27 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Vêtements de travail confectionnés avec des fibres écologiques
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18000000 Vêtements, articles chaussants, bagages et accessoires
II.2.4)Description des prestations:
Marché public de fournitures à bordereau de prix ayant pour but la fourniture, pendant 48 mois, de vêtements de travail confectionnés avec des fibres écologiques.
Vêtements de travail de pluie et d’hiver
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18200000 Vêtements d'extérieur
Marché public de fournitures à bordereau de prix ayant pour but la fourniture, pendant 48 mois, de vêtements de pluie et d’hiver.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18235100 Pull-overs
Marché public de fournitures à bordereau de prix ayant pour but la fourniture, pendant 48 mois, de pulls.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18440000 Chapeaux et coiffures
Marché public de fournitures à bordereau de prix ayant pour but la fourniture, pendant 48 mois, de casquettes et bonnets.